Олимпиада «Прорыв» - это ваш реальный шанс поступить в магистратуру Томского политехнического университета без вступительных испытаний.

Олимпиада «Прорыв» проводится для студентов старших курсов и выпускников бакалавриата или специалитета российских и зарубежных ВУЗов без ограничения по специализации обучения.

Подробную информацию об олимпиаде «Прорыв» можно узнать на сайте олимпиады .

Олимпиада проводится в два этапа:

I тур (заочный) Выполнение тестовых заданий онлайн по выбранным направлениям магистратуры и заполнение портфолио.
По результатам I тура (сумма баллов за тестирование и портфолио) будут определены участники II тура.
II тур (очный) Решение олимпиадных заданий в течение 3-х часов на нескольких площадках России, Казахстана и Киргизии.
Когда будет проходить олимпиада «Прорыв»?

I (очный) этап олимпиады «Прорыв» будет проходить до 30 апреля 2020 г.

Объявление результатов олимпиады «Прорыв»: 18 мая 2020 г.

Чтобы принять участие в олимпиаде «Прорыв» вам необходимо:

1. иметь желание поступить в магистратуру ТПУ.
  2. быть:
    • студентом 4-го курса бакалавриата;
    • студентом 5-го курса специалитета;
    • выпускником бакалавриата;
    • выпускником специалитета.
  3. зарегистрироваться на сайте олимпиады «Прорыв» .
  4. быть гражданином Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Киргизской Республики или Республики Таджикистан.

Олимпиада «Прорыв» проводится по всем направлениям магистратуры, на которых ведется набор на бюджетные места.

С полным списком направлений можно ознакомиться на сайте магистратуры ТПУ по ссылке или в процессе регистрации.

Регистрация для участия в олимпиаде «Прорыв» проходит на сайте олимпиады https://masters2020.tpu.ru.

С подробной системой начисления баллов можно ознакомиться при заполнении портфолио на сайте олимпиады «Прорыв» https://masters2020.tpu.ru.

1. Победителями и призёрами признаются участники, продемонстрировавшие наилучшие результаты в применении полученных знаний и умений с учетом Портфолио. Приказом ректора утверждается сцисок победителей и призеров на основании протокола оргкомитета.
  2. Количество победителей и призёров устанавливается конкурсным жюри и утверждается оргкомитетом Олимпиады.
  3. Оргкомитет и конкурсное жюри имеют право не присуждать победное или призовое место в рамках направления Олимпиады в случае неудовлетворительных результатов участников.
  4. Победители и Призеры Олимпиады в соответствии с п. 1.4 Положения* могут быть приравнены, по их желанию, к лицам, получившим аналогичное количество баллов по результатам вступительных испытаний на соответствующее направление магистратуры ТПУ, кроме программ, реализующихся на английском языке**.

*Положение об олимпиаде «Прорыв» для студентов и выпускников российских и зарубежных ВУЗов - ссылку дам позже
**Приложение 8 Правил приема в ТПУ на 2020/2021 учебный год - http://masters.tpu.ru/uploads/2020/8-magistratura-2020.pdf

Зарегистрировавшиеся участники могут получить дополнительные баллы за репост объявления о своем участии в олимпиаде «Прорыв» на своей странице в соц. сетях ВКонтакте и Facebook. Максимальная сумма дополнительных баллов – 40.